Suchen Sie hier nach allen Meldungen
10. Spieltag
18.10.2019 18:30
Beendet
Aue
Erzgebirge Aue
4:3
1. FC Nürnberg
Nürnberg
0:0
  • Michael Frey
    Frey
    51.
    Linksschuss
  • Dimitrij Nazarov
    Nazarov
    62.
    Elfmeter
  • Jan Hochscheidt
    Hochscheidt
    75.
    Linksschuss
  • Johannes Geis
    Geis
    78.
    Rechtsschuss
  • Marko Mihojević
    Mihojević
    86.
    Linksschuss
  • Johannes Geis
    Geis
    90.
    Elfmeter
  • Florian Krüger
    Krüger
    90.
    Kopfball
Stadion
Erzgebirgsstadion
Zuschauer
14.000
Schiedsrichter
Daniel Schlager

Aufstellung

Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue

Ersatzbank
11
Krüger
90.
81.
14
Zulechner
88.
15
Kempe
90.
40
Jendrusch
6
Çiftçi
13
Samson
24
Strauß
25
Wydra
33
Daferner
1
Männel
90.
7
Hochscheidt
75.
88.
26
Gonther
37
Testroet
90.
90.
10
Nazarov
62.
5
Fandrich
17
Riese
20
Rizzuto
4
Kalig
3
Mihojević
86.
90.
8
Baumgart
81.
33
Margreitter
30
Lukse
18
Behrens
25
Sorg
5
Geis
78.
90.
20
Jäger
77.
8
Dovedan
64.
14
Frey
51.
6
Handwerker
17
Hack
87.
4
Sørensen
21.
61.

1. FC Nürnberg 1. FC Nürnberg

Ersatzbank
28
Mühl
90.
64.
10
Kerk
77.
7
Lohkemper
87.
1
Klandt
22
Valentini
29
Erras
16
Gnezda Čerin
9
Ishak
40
Iuri Medeiros

Erzgebirge Aue
Erzgebirge Aue

1
Martin Männel
90.
3
Marko Mihojević
86.
90.
4
Fabian Kalig
20
Calogero Rizzuto
26
Sören Gonther
5
Clemens Fandrich
7
Jan Hochscheidt
75.
88.
8
Tom Baumgart
81.
17
Philipp Riese
10
Dimitrij Nazarov
62.
37
Pascal Testroet
90.
90.

1. FC Nürnberg
1. FC Nürnberg

30
Andreas Lukse
4
Asger Sørensen
21.
61.
6
Tim Handwerker
25
Oliver Sorg
33
Georg Margreitter
5
Johannes Geis
78.
90.
18
Hanno Behrens
20
Lukas Jäger
77.
8
Nikola Dovedan
64.
14
Michael Frey
51.
17
Robin Hack
87.

Reservespieler

11
Florian Krüger
90.
81.
14
Philipp Zulechner
88.
15
Dennis Kempe
90.
40
Robert Jendrusch
6
Hikmet Çiftçi
13
Louis Samson
24
John-Patrick Strauß
25
Dominik Wydra
33
Christoph Daferner

Reservespieler

28
Lukas Mühl
90.
64.
10
Sebastian Kerk
77.
7
Felix Lohkemper
87.
1
Patric Klandt
22
Enrico Valentini
29
Patrick Erras
16
Adam Gnezda Čerin
9
Mikael Ishak
40
Iuri Medeiros

Erzgebirge Aue

Erzgebirge Aue Herren
vollst. Name
Fussball Club Erzgebirge Aue
Spitzname
Die Veilchen
Stadt
Aue-Bad Schlema
Land
Deutschland
Farben
lila-weiß
Gegründet
1946
Sportarten
Ringen, Volleyball, Leichtathletik, Billard, Schwimmen, Bogenschießen, Tennis, Fußball, Badminton, Ski, Basketball, Judo
Stadion
Erzgebirgsstadion
Kapazität
15.500

1. FC Nürnberg

1. FC Nürnberg Herren
vollst. Name
1. Fußball-Club Nürnberg Verein für Leibesübungen
Spitzname
Club
Stadt
Nürnberg
Land
Deutschland
Farben
rot-weiß
Gegründet
04.05.1900
Sportarten
Fußball, Boxen, Handball, Hockey, Roll- und Eissport, Schwimmen, Ski, Tennis
Stadion
Max-Morlock-Stadion
Kapazität
50.000