Suchen Sie hier nach allen Meldungen

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
11. FC NürnbergRobin HackSturm26700,27
21. FC NürnbergHanno BehrensMittelfeld29500,17
1. FC NürnbergJohannes GeisMittelfeld26520,19
41. FC NürnbergNikola DovedanSturm27400,15
1. FC NürnbergMichael FreySturm24400,17
1. FC NürnbergAsger SørensenAbwehr21400,19
71. FC NürnbergGeorg MargreitterAbwehr14200,14
81. FC NürnbergPatrick ErrasMittelfeld16100,06
1. FC NürnbergTim HandwerkerAbwehr22100,05
1. FC NürnbergMikael IshakSturm8100,13
1. FC NürnbergSebastian KerkMittelfeld19100,05

1. FC Nürnberg

1. FC Nürnberg Herren
vollst. Name
1. Fußball-Club Nürnberg Verein für Leibesübungen
Spitzname
Club
Stadt
Nürnberg
Land
Deutschland
Farben
rot-weiß
Gegründet
04.05.1900
Sportarten
Fußball, Boxen, Handball, Hockey, Roll- und Eissport, Schwimmen, Ski, Tennis
Stadion
Max-Morlock-Stadion
Kapazität
50.000