Suchen Sie hier nach allen Meldungen

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1VfL BochumSilvère GanvoulaSturm261330,5
2VfL BochumDanny BlumMittelfeld25940,36
3VfL BochumSimon ZollerSturm23600,26
4VfL BochumAnthony LosillaMittelfeld27400,15
VfL BochumJordi Osei-TutuAbwehr15400,27
6VfL BochumManuel WintzheimerSturm14200,14
7VfL BochumUlrich BapohMittelfeld4100,25
VfL BochumDanilo SoaresAbwehr26100,04
VfL BochumSaulo DecarliAbwehr22100,05
VfL BochumCristian GamboaAbwehr21100,05
VfL BochumVitaly JaneltMittelfeld19100,05
VfL BochumSimon LorenzAbwehr16100,06

VfL Bochum

VfL Bochum Herren
vollst. Name
Verein für Leibesübungen Bochum 1848 Fußballgemeinschaft e.V.
Stadt
Bochum
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß
Gegründet
01.07.1848
Sportarten
Badminton, Basketball, Fechten, Fußball, Handball, Hockey, Leichtathletik, Schwimmen, Tanzen, Tischtennis, Tennis, Turnen, Volleyball
Stadion
Vonovia Ruhrstadion
Kapazität
27.599