Suchen Sie hier nach allen Meldungen

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1SpVgg Greuther FürthBranimir HrgotaSturm21910,43
2SpVgg Greuther FürthDaniel Keita-RuelSturm21600,29
3SpVgg Greuther FürthHåvard NielsenSturm23500,22
4SpVgg Greuther FürthJulian GreenSturm14410,29
5SpVgg Greuther FürthJamie LewelingMittelfeld14300,21
6SpVgg Greuther FürthPaul JaeckelAbwehr12100,08
SpVgg Greuther FürthTobias MohrAbwehr17100,06
SpVgg Greuther FürthKenny RedondoMittelfeld8100,13
SpVgg Greuther FürthPaul SeguinMittelfeld21100,05
SpVgg Greuther FürthMaximilian WittekAbwehr19100,05

SpVgg Greuther Fürth

SpVgg Greuther Fürth Herren
vollst. Name
Spielvereinigung Greuther Fürth 1903
Stadt
Fürth
Land
Deutschland
Farben
grün-weiß
Gegründet
23.09.1903
Sportarten
Fußball, Schwimmen, Tennis, Volleyball, Gymnastik, Handball, Basketball, Tischtennis, Hockey, Badminton
Stadion
Sportpark Ronhof | Thomas Sommer
Kapazität
18.000